Оказание стоматологической помощи пациентам БУ ВО «Гвоздёвского психоневрологического интерната»

В 2018 году в рамках межведомственного взаимодействия с органами социальной защиты продолжено сотрудничество АУЗ ВО «Воронежская областная клиническая стоматологическая поликлиника» с БУ ВО «Гвоздёвский психоневрологический интернат», расположенным в Рамонском районе Воронежской области, с. Русская Гвоздёвка, для оказания стоматологических услуг пациентам интерната.

АУЗ ВО «ВОКСП» была выбрана из ряда государственных и негосударственных медицинских организаций стоматологического профиля г. Воронежа по оказанию ортопедической помощи пациентам данного интерната.

Стоматологические услуги гражданам, проживающим в интернате, оказывались в текущем году на базе АУЗ ВО «ВОКСП». Для оказания терапевтической и хирургической помощи были выделены специалисты, работающие в системе ОМС. Пациентов в поликлинику для лечения сопровождали сотрудники интерната.

За отчетный период сотрудниками поликлиники были проведены обучающие мероприятия по правилам ухода за полостью рта и закончено стоматологическое лечение 48 пациентам, в том числе 16 человек получили ортопедическое лечение.

         АУЗ ВО «ВОКСП» планирует и в дальнейшем взаимодействовать с администрацией БУ ВО «Гвоздёвский психоневрологический интернат» в оказании стоматологической помощи, что будет способствовать улучшению качества жизни проживающих в данном учреждении.